Главная » Архив материалов
Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Уголовные статьи за валютные спекуляции

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за спекуляции на валютном рынке. Для этого он рекомендует следователям активно применять статью 185.3 (манипулирование рынком) и 185.6 (неправомерное использование инсайдерской информации). ЦБ РФ считает, что сам справится.

"Это ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Вместо рубля - другая валюта

В парламенте страны всерьез задумались о замене рубля какой-нибудь другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро

По мнению думского депутата Анатолия Выборного, можно поднять одну из российских валют на «совершенно другой уровень». Он считает, что это позволит создать конкуренцию евро и доллару. От прове ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Народ и власть: включаем дурочку!

Чем объяснить высокие рейтинги власти?

Люди умнее, чем соцопросы

Иногда мне звонят разные женщины, чтобы провести со мной соцопрос.

Раньше редко звонили, и я успевала про них забыть, но в последние полгода как-то участилось. С лета уже три раза позвонили из разных мест. Одна сказала, проводит опрос по заказу Российской акаде ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
ЕЦБ может запустить полномасштабное QE

Вчерашние итоги второго аукциона по предоставлению кредитов в рамках программы TLTRO совпали с прогнозами большинства экспертов. Объемы в ходе второго аукциона превысили объемы провального сентябрьского, однако составили всего чуть больше половины от общей суммы средств, предложенных в этом году (212.4 млрд. евро из предложенных 400 млрд.). Таким образ ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Кризис. Made in Russia

Решение ОПЕК обвалило нефтяные цены, а вслед за ними рубль и российский фондовый рынок: индекс РТС достиг пятилетнего минимума, а курсы доллара и евро к рублю обновили абсолютные исторические максимумы. Экономика, о которой страна забыла, увлекшись геополитикой, возвращается полноценным кризисом – причем первым среди всех предыдущих, на котором смело можно ставить знак «сдела ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Рубль, нефть и власть

На нездоровый оптимизм правительственных экономистов население отвечает массовой скупкой импортных товаров

В первый день декабря курс российской валюты снова рухнул. За доллар теперь официально требуют 51,81 рубль, за евро — 64,44 рубля. С начала года «деревянный» упал в цене почти на 60%. Очевидно, что речь идет не только о девальвации, н ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Фиаско с продолжением

Россия не будет строить трубопровод «Южный поток» в Европу. Это личное решение Владимира Путина. Виновником в отказе от создания газового маршрута в обход Украины являются европейцы. Они давно тормозили строительство этой ветки, а потом вынудили Болгарию (одну из стран-транзитеров), запретить укладку трубы по своей территории.

Вместо этого &laqu ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Голые и несмешные

Одежда подорожает больше, чем бытовая техника

Рынок импорта в России: прейскурант взлетит минимум на треть

Рубль стремительно падает вниз вместе с ценами на нефть. Россияне перед Новым годом озаботились не только тем, что подарить родным, друзьям, но и как бы повыгоднее распорядиться обесценивающимися деньгами. Но на что их хватит? Эксперты предрек ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США

Центральный банк Нидерландов объявил о том, что он вернет в Амстердам 120 тонн золота, которое хранится в Нью-Йорке. Этот шаг шокировал многих экспертов. Официально было объявлено, что этот шаг направлен на то, чтобы более равномерно распределить резервы, однако сложно игнорировать тот факт, что Нидерланды решили вернуть золото, которое хранится в ... Читать дальше »

Added by: mahlayby / Date: 15.01.2012
Стоит ли верить прогнозам по нефти

До заседания ОПЕК остается меньше недели, и на рынке по-прежнему обсуждают слова генсека картеля. Абдалла Салем аль-Бадри говорит, что котировки пойдут вверх только в конце следующего года. Подобные прогнозы представители крупных нефтяных организаций и авторитетные СМИ публиковали не раз. И часто ошибались. В качестве пищи для ума предлагаем вам путешествие ... Читать дальше »

1 2 3 ... 11 12 »